Sélection de la page

Contacter l'équipe

Toute l'équipe est disponible pour vous aider
Contactez-nousTélécharger l'organigramme

La mission Informer

Nathalie Lavolo

Référente Mission Offre de formation

02 31 95 03 14
nlavolo@cariforefnormandie.fr

Fabrice Curaudeau

Chargé de projets Offre de formation

02 35 73 98 64
fcuraudeau@cariforefnormandie.fr

Mélanie Todeschini

Chargée d'information Offre de formation

02 31 95 03 18
mtodeschini@cariforefnormandie.fr

Séverine Herrier

Chargée d'information Offre de formation

02 31 95 03 05
sherrier@cariforefnormandie.fr

Claire Pizy

Responsable du Pôle Veille - Digital - Communication / Référente Mission Veille-Ressources

02 31 95 03 29
cpizy@cariforefnormandie.fr

Fatou Diagne

Fatou Diagne

Chargée de veille

fdiagne@cariforefnormandie.fr

Valérie Leroy

Chargée de projets (Caen) / Veille-Communication mission Observer

02 31 46 98 74
vleroy@cariforefnormandie.fr

Sylvie Laillier

Chargée d'information (Caen)

02 31 95 03 27
slaillier@cariforefnormandie.fr

Nathalie Riandière la Roche

Chargée de projets Veille-Communication Mission Professionnalisation - CRIA

02 31 46 98 75
nriandierelaroche@cariforefnormandie.fr

La mission Lutter contre l'Illettrisme

Sandra Dos Santos

Référente Mission Centre ressources illettrisme (Caen)

02 31 46 91 19
06 26 70 10 11
sdossantos@cariforefnormandie.fr

Aïcha Talbi

Chargée de projets (Rouen)

02 32 18 49 30
atalbi@cariforefnormandie.fr

Nathalie Riandière la Roche

Chargée de projets Veille-Communication Mission Professionnalisation - CRIA

02 31 46 98 75
nriandierelaroche@cariforefnormandie.fr

La mission Professionnalisation

Elisabeth Marmontel

Responsable du Pôle professionnalisation - Animation / Référente Mission Professionnalisation

02 31 46 98 72
emarmontel@cariforefnormandie.fr

Joséphine DESERT

Chargée de projet Professionnalisation

02 31 46 98 79
jdesert@cariforefnormandie.fr

Diana

Diana Llorente

Chargée de projet Professionnalisation

02 35 73 98 89
dllorente@cariforefnormandie.fr

Yannick Lailler

Animateur Plateforme "La Place"

02 31 95 52 00
07 86 66 97 21
ylailler@cariforefnormandie.fr

Louange Bassoumba

Louange Bassoumba

Chargée de projet Professionnalisation

02 31 46 98 79
lbassoumba@cariforefnormandie.fr

Clotilde Deffontaines

Animatrice du réseau "Référents handicap"

06 31 67 90 30
cdeffontaines@cariforefnormandie.fr

La mission Observer

Guillaume Folléa

Responsable du Pôle aide à la décision / Référent Mission Oref

02 32 18 37 22
gfollea@cariforefnormandie.fr

Hélène Rammant

Chargée de projets Mission Observer

02 31 46 91 15
hrammant@cariforefnormandie.fr

Nadine Dudouble

Chargée de projets Mission Observer

02.32.18.37.25
ndudouble@cariforefnormandie.fr

Céline Mothelay

Chargée de projets Mission Observer

02 32 18 37 26
cmothelay@cariforefnormandie.fr

Malyka Demeautis

Chargée de projets Mission Observer

02 31 46 91 13
mdemeautis@cariforefnormandie.fr

Elise Dehays

Chargée de projets Mission Observer

02 35 73 99 02
edehays@cariforefnormandie.fr

Tarik Bihi

Chargé de projets Bases de données

02 31 46 98 76
tbihi@cariforefnormandie.fr

Les missions support

Luc Chevalier

Directeur (Rouen)

02 32 18 01 97
06 80 59 77 56
lchevalier@cariforefnormandie.fr

Yann Voleau

Responsable du Pôle systèmes d'information et données

02 31 46 91 16
yvoleau@cariforefnormandie.fr

Sophie Jeannot

Assistante de mission

02 35 73 77 82
sjeannot@cariforefnormandie.fr

Cécile

Cécile Guillaume

Assistante de Direction - Gestionnaire

02 31 46 91 17
cguillaume@cariforefnormandie.fr

Didier Dumortier

Concepteur de système d'information

02 35 73 98 87
ddumortier@cariforefnormandie.fr

Bérangère FERON-LELERRE

Assistante de mission

02 31 95 52 00
bferonlelerre@cariforefnormandie.fr

Francis Attignon

Gestionnaire comptable

02 35 73 98 78
fattignon@cariforefnormandie.fr

Nathalie Grember

Chargée de communication

02 31 46 91 12
ngrember@cariforefnormande.fr

Fatima Foure

Assistante de mission

02 31 95 52 00
ffoure@cariforefnormandie.fr

Agnès Ercosman

Chargée de projet - Appui Communication

02 35 73 98 69
aercosman@cariforefnormandie.fr

Envoyez-nous un message

vel, diam nunc ante. dapibus Praesent id,