Sélection de la page

Contacter l'équipe

Toute l'équipe est disponible pour vous aider
 
Contactez-nous

La mission Informer

Claire Pizy

Chargée de projets (Caen)
Référent(e) du domaine d'expertise Orientation - Connaissance des métiers

02 31 95 03 29
cpizy@cariforefnormandie.fr

Céline Mothelay

Chargée de projets (Rouen)

02 32 18 37 26
cmothelay@cariforefnormandie.fr

Emmanuel Christain

Chargé de projets (Rouen)
Référent(e) du domaine d'expertise Dispositifs & environnement juridique et institutionnel

02 35 73 98 89
echristain@cariforefnormandie.fr

Dominique Rousselin-Legrand

Chargée d'information (Rouen)

02 35 73 98 79
drousselin@cariforefnormandie.fr

Valérie Leroy

Chargée de projets (Caen)

numéro vert

02 31 46 98 74
vleroy@cariforefnormandie.fr

Sylvie Laillier

Chargée d'information (Caen)

02 31 95 03 27
slaillier@cariforefnormandie.fr

Mélanie Todeschini

Chargée d'information (Caen)

numéro vert

02 31 95 03 18
mtodeschini@cariforefnormandie.fr

Fabrice Curaudeau

chargé de projets (Rouen)

02 35 73 98 64
fcuraudeau@cariforefnormandie.fr

Nathalie Lavolo

Chargée de projets (Caen)
Référent(e) du domaine d'expertise Offre de formation

02 31 95 03 14
nlavolo@cariforefnormandie.fr

Séverine Herrier

Chargée de projets (Caen)

numéro vert

02 31 95 03 05
sherrier@cariforefnormandie.fr

Malyka Demeautis

Chargée de projets (Caen)

02 31 46 91 13
mdemeautis@cariforefnormandie.fr

La mission Lutter contre l'Illettrisme

Sandra Dos Santos

Chargée de projets (Caen)

02 31 46 91 19
06 26 70 10 11 sdossantos@cariforefnormandie.fr

Jean-Philippe Mercier

Chargé de projets (Rouen)
Référent(e) du domaine d'expertise Illettrisme

02 31 18 49 32
06 10 83 05 54 jpmercier@cariforefnormandie.fr

Aïcha Talbi

Chargée de projets (Rouen)

02 32 18 49 30
atalbi@cariforefnormandie.fr

Nathalie Riandière la Roche

Chargée de projets (Caen)

02 31 46 98 75
nriandierelaroche@cariforefnormandie.fr

La mission Professionnalisation

Elisabeth Marmontel

Chargée de projets (Caen)
Référent(e) du domaine d'expertise Ingénierie - Pédagogie

02 31 46 98 72
emarmontel@cariforefnormandie.fr

Elise Dehays

Chargée de projets (Rouen)

02 35 73 99 02
edehays@cariforefnormandie.fr

La mission Observer

Guillaume Folléa

Chargé de projets (Rouen)
Référent(e) du domaine d'expertise Observation

02 32 18 37 22
gfollea@cariforefnormandie.fr

Hélène Rammant

Chargée de projets (Caen)

02 31 46 91 15
hrammant@cariforefnormandie.fr

Nadine Dudouble

Chargée de projets (Rouen)

02.32.18.37.25
ndudouble@cariforefnormandie.fr

Christèle Rébillon

Chargée de projets (Rouen)

02 32 18 37 29
crebillon@cariforefnormandie.fr

Brice Louveau

Chargé de projets (Caen)

02 31 46 91 14
blouveau@cariforefnormandie.fr

Delphine Guibert

Chargée de projets (Caen)

02 31 46 98 79
dguibert@cariforefnormandie.fr

Céline Mothelay

Chargée de projets (Rouen)

02 32 18 37 26
cmothelay@cariforefnormandie.fr

Les missions support

Laurent Laouénan

Directeur

02 31 46 91 11
06 14 39 69 95 llaouenan@cariforefnormandie.fr

Cécile Guillaume

Assistante de Direction - Gestionnaire

02 31 46 91 17
cguillaume@cariforefnormandie.fr

Agnès Ercosman

Assistante de direction (Rouen)

02 35 73 98 69
aercosman@cariforefnormandie.fr

Luc Chevalier

Directeur adjoint (Rouen)

02 32 18 01 97
06 80 59 77 56 lchevalier@cariforefnormandie.fr

Francis Attignon

Gestionnaire comptable (Rouen)

02 35 73 98 78
fattignon@cariforefnormandie.fr

Nathalie Grember

Chargée de communication (Caen)

02 31 46 91 12
ngrember@cariforefnormande.fr

Sophie Jeannot

Assistante de mission (Rouen)

02 35 73 77 82
sjeannot@cariforefnormandie.fr

Yann Voleau

Concepteur de systèmes d'informations (Caen)

02 31 46 91 16
yvoleau@cariforefnormandie.fr

Fatima Foure

Assistante de mission (Caen)

02 31 95 52 00
ffoure@cariforefnormandie.fr

Didier Dumortier

Concepteur de systèmes d'informations (Rouen)

02 35 73 98 87
ddumortier@cariforefnormandie.fr

Envoyer Nous un Message

13 + 15 =

mattis nec suscipit Donec Lorem mi, at ipsum ante. et, pulvinar libero